Меню
Каталог

Большинство людей сталкивается с возникновением помех при разговоре по телефону. И у многих возникает вопрос, что делать, если плохая связь. Особенно если важно оставаться на линии. Далее расскажем, как обеспечить усиление сигнала сотовой связи.

Причины плохой связи на цокольном этаже

  • Толстые стены снаружи помещения, они блокируют сигнал.
  • Сложное строение офиса, много перегородок из кирпича или бетона.
  • На окнах установлена металлосодержащая пленка (зеркальная).
  • Ваш офис расположен в противоположном конце здания, т.е. вышка сотового оператора находится с другой стороны. К примеру, окна (если есть) выходят во двор многоэтажек.

Решение: установить снаружи антенну и по кабелю завести во внутрь помещения. Для мобильной связи использовать активный репитер и комплект антенн. Высокоскоростной интернет возможно получить подключив к уличной антенне 4G модем или 4G+ роутер (CAT4, CAT6, CAT12).

Если нужна помощь в поиске и устранении такой проблемы ЗВОНИТЕ или ПИШИТЕ!!!

Наш специалист проконсультирует и назначит день для тестового осмотра/монтажа оборудования

Если ваших сотрудников или клиентов часто беспокоит вопрос, почему плохая связь, то значит вы находитесь в «тени» сигнала. Радиоволны экранируются физическими преградами, вследствие чего образуются «мертвые зоны», которые становятся недоступными для сотового сигнала.

Многим знакома ситуация, когда в процессе телефонного разговора собеседника не слышно. Подобное нередко случается на цокольных этажах, за городом, в складских помещениях, подвалах, модульных зданиях и высотных домах. Когда плохо работает связь, это можно объяснить удаленностью от вышки или наличием всевозможных препятствий. В частности, сигнал затухает в зданиях со стенами, выполненными из армированного бетона.

Также подобные проблемы могут быть в новостройках, находящихся далеко от вышек сотовых операторов. На прием радиосигнала негативное влияние оказывает и наличие металлических конструкций, создающих сильные помехи на линии.

Способы решения проблемы

Плохой сигнал связи можно исправить посредством установки пассивной GSM антенны (для терминалов оплаты) или активного усилителя – репитера/повторителя. Последний вариант предполагает использование комплекта, включающего в себя внешнюю антенну, репитер и несколько внутренних антенн.

Если слабый сигнал сотовой связи, то следует установить усилитель с достаточной мощностью. К тому же, это поможет понизить негативное воздействие радиоволн на организм человека. Ведь в случае попадания в зону неуверенного приема телефон начинает работать на полной мощности и излучать сигнал высокой мощности, потому начинает быстро садиться батарейка.

При использовании репитера осуществляется фильтрация радиоволн, чтобы затем передавать сигнал на клиентское устройство. Такая система создает внутреннюю зону качественного приема, которая действует в пределах территории.

Если потребовалось усилить слабый сигнал сотовой связи, можно также задействовать пассивные устройства. Антенна, подключенная кабельным способом, получает доступ к встроенной антенне GSM/2G/3G устройства, например роутеры WiFi, терминалы оплаты, стационарные GSM телефоны и шлюзы. Прибор начинает улавливать электромагнитные волны от базовой станции, улучшает их и направляет на телефон. Такое подсоединение реализуется посредством пигтейла или переходника.

Однако данный метод считается менее эффективным, поскольку в кабеле может затухать сигнал. Кроме того, радиус действия ограничивается длиной провода. Так что, отвечая на вопрос, что делать, если связь плохо ловит, желательно отдать предпочтение активным способам усиления.

Таким образом, если не устраивает слабый сигнал мобильной связи, следует подобрать оборудование, которое поможет его усилить. Перед приобретением комплекта важно учесть площадь помещения и число подключаемых абонентов. Компания «Мобильные Интернет Системы» специализируется на усилении сигнала сотовой связи без потерь качества. Наши специалисты проведут диагностику помещения, а после подберут и установят оборудование в кратчайшие сроки.