Меню
Каталог

Предприниматели, фрилансеры и люди, которые работают удаленно, должны быть все время доступны для звонка. А как быть при выезде за город или на дачу в выходной? А если нужно по работе в ближайший населенный пункт? Проблему устранит усиление сгнала сотовой связи в машине (спецтехнике) с помощью комплекта для усиления сотовой связи специально разработынный для автомобиля или спец техники. Он состоит из репитера, уличной антенны на магните и внутренней антенны (устанавливается внутри салона автомобиля). Специальным ВЧ кабелем соединяют между собой по инструкции.

Сотовая связь в автомобиле за счет корпуса, стекла с обогревом (отражает синал) во время дороги очень нестабильная. Для компенации и усиления снаружи автомобиля устанавливают приемную антенну, подключают к автомобилю и усиленный сигнал раздают внутри салона.

Установка автомобильного комплекта усиления связи Вегател

Комплекты можно выбрать здесь: Автомобильные комплекты GSM/3G/4G

Как подключить устройство?

сотовая связь в машине фото

Установка усилителя сотовой связи в автомобиль включает монтаж внутренней и внешней антенн, репитера. Эти две антенны отводят на максимальное расстояние. Если они будут рядом друг с другом, это приведет к тому, что прибор поймает вместо сигнала с вышки свой собственный усиленный сигнал. Такой процесс называется «самовозбуждением».

Далее, чтобы появилась сотовая связь в машине, нужно собрать устройство. С помощью кабелей нужно присоединить внутреннюю антенну в разъем Mobile. В другой разъем соединяется внешняя антенна. Внешняя антенна устанавливается на верхней части машины. На максимальном расстоянии устанавливают внутреннюю антенну. Когда кабели подключены, включают питание репитера. После этого начнется усиление связи в автомобиле.

Пассивное усиление сигнала, для 4G модема/WiFi роутера

Существуют пассивные устройства, с помощью которых усиливается мобильная связь в автомобиле. Они не требуют электричества в отличие от репитера. Но их применение ограничивается несколькими роутерами или модемами. У пассивной системы есть большой плюс: она дает только усиление сотовой связи в автомобиле или интернета. Но не усиливает помехи, сигнал получается чище. Можно усиливать сигнал только для СИМ-карты модема.

Чтобы дольше оставаться в зоне доступа, в машину устанавливают репитер. Он помогает при выездах за город, а также сокращает время, когда телефон и интернет недоступны. Таким устройством ловят сигнал местных операторов. Мобильные интернет системы готовы помочь правильно выбрать и настроить систему.