Меню
Каталог

Автовладельцев интересует тема, как сделать интернет в машине. Это необходимо для удобной навигации по карте, прослушивания радио и просмотра контента. 4G LTE модем позволяет пользоваться скоростным Интернетом в автомобиле во время поездки.

Как происходит подключение Интернета

В современном мире невозможно обойтись без всемирной паутины. Автомобиль позволяет комфортно передвигаться на большие расстояния. Отвечая на вопрос, нужен ли интернет в машине, ответ однозначно положительный.

Выход в сеть дает возможность поддерживать связь с людьми, узнавать новости и строить маршруты. Поэтому у автолюбителей возникает вопрос, как подключить Интернет в машине.

Это можно реализовать несколькими способами: использовать смартфон для установки соединения, приобрести USB-модем либо обзавестись авто со встроенным Wi-Fi модулем.

Способы подключения Интернета в авто

Простым и бюджетным вариантом является подключение Интернета в машине через телефон. За счет мобильного устройства можно раздать Wi-Fi и пользоваться им во время поездки.

Для этого потребуется перейти в настройки смартфона и найти раздел «Подключения» (название может отличаться в зависимости от модели телефона). Затем в пункте «Мобильная точка доступа» перевести ползунок во включенное положение.

Таким способом можно быстро поделиться Интернетом. Однако у этого варианта есть минусы. Поскольку в смартфоне рабочей останется только SIM-карта, с которой расходуется мобильный трафик.

интернет в автомобиль фото

Кроме того, в таком режиме телефон начнет быстро разряжаться. Желательно, чтобы на смартфоне, используемом в качестве точки доступа, был подключен безлимитный тариф. При этом за городом может быть слабый сигнал.

Также потребуется взять в авто зарядное устройство, позволяющее подсоединить гаджет к электропитанию. Практически все современные машины оснащены USB-портом. Если таковой отсутствует, можно использовать прикуриватель с автомобильным телефонным адаптером на 12В. Для подзарядки достаточно воспользоваться кабелем от смартфона.

Если автомобилисту нужен Интернет в машине, желательно купить 3G/4G модем. Он позволяет выходить в сеть с ноутбука или планшета. Подобный USB-модем продается в каждом магазине сотовой связи. Такое компактное устройство в виде флешки не является дорогостоящим. В среднем цена составляет 1400 рублей.

При этом понадобится выбрать оператора, исходя из требуемой скорости соединения и стоимости подключения. Тариф придется оплачивать ежемесячно, поэтому целесообразно сравнить все предложения. Предпочтительнее приобрести универсальный модем, который позволяет сменить мобильного оператора.

Подсоединять модем нужно к USB-разъему в авто. Далее остается подключить к сети девайсы путем включения беспроводной точки доступа. Благодаря этому на устройствах не будет быстро садиться аккумулятор.

Следующим способом, позволяющим подключить Интернет в автомобиль, является приобретение машины со встроенным Wi-Fi модемом. Большинство новых иномарок оснащено данной опцией.

Плюсы метода заключаются в высокой скорости передачи данных. Такая точка доступа лучшим способом интегрирована в авто. Скоростное Wi-Fi соединение обеспечивается за счет антенны для приема сигнала.

Встроенный монитор-планшет служит помощником в дороге. В нем предусмотрено голосовое управление. Это позволит водителю не отвлекаться, пытаясь выстроить маршрут.

Другим способом, позволяющим подключить Интернет в автомобиль, является использование комплекта OBD II. Данное устройство применяется для диагностики авто и позволяет выявить неисправности. К нему можно подсоединить гаджет, с которого будет раздаваться Интернет. Для взаимодействия нужно установить приложение на смартфон.

Таким образом, существует несколько способов, как провести Интернет в машину. Для этого проще всего использовать смартфон как точку доступа. Однако это расходует мобильный трафик и разряжает устройство.

Альтернативой является подключение USB-модема через одноименный разъем. Некоторые автомобили имеют встроенный Wi-Fi модуль. Powerline адаптер позволяет распределять сигнал между устройствами в авто.

Компания Мобинет предлагает огромный выбор продукции для видеонаблюдения, интернета и усиления сотовой связи, купить которую можно прямо на сайте.
Закажите обратный звонок для получения полной информации о нашей продукции.